Форум любителей йорков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме объединяются люди, которые имеют или хотят себе такую собачку как йоркширский терьер, здесь обсуждаются вопросы по уходу и просто общение о породе
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака убегает

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2014-07-21

Собака убегает Empty
СообщениеТема: Собака убегает   Собака убегает EmptyВт Авг 12, 2014 3:47 pm

Ваша собака полагается на вас во всем, что касается комфорта, дружбы и корма. Большинство собак научится смиряться с отсутствием хозяина на протяжении всего дня

Собаки, грызущие лапы или гоняющиеся за хвостом, могут повредить себе кожу, а потом страдать от вторичного заражения.

У животных с неврозом навязчивых состояний в мозгу не хватает некоторых химических веществ, и они нуждаются в профессиональной помощи. Им необходимо медикаментозное лечение и программа модификации поведения, составленная так, чтобы переориентировать их внимание и способствовать релаксации. Во многих случаях им придется принимать лекарства всю жизнь.

Предотвращение невроза навязчивых состояний. По-видимому, этот невроз обусловлен наследственностью, и предотвратить его, скорее всего, невозможно, поэтому было бы разумно не позволять таким собакам иметь потомство. Среди пород с генетической предрасположенностью можно отметить шотландских терьеров, бультерьеров (погоня за хвостом) и кинг-чарлз-спаниелей (ловля мух).

Побеги собаки

Некоторые собаки все время пытаются сбежать и отправиться на поиски приключений. Такое поведение может огорчать владельцев и представлять опасность для собак Если у вас именно такая собака, единственный способ помешать побегу — поставить забор по всему периметру. Его высота должна быть два-три метра, а подземная часть — на метр ниже уровня земли, чтобы собака не смогла прорыть лаз под забором.

Вы можете также использовать приборы, испускающие ультразвук через регулярные промежутки времени и создающие таким образом звуковой барьер. Другой вариант — соорудить безопасную конуру с крышей и бетонным полом, в которой можно запирать собаку всякий раз, когда вас нет дома или когда вы слишком заняты, чтобы общаться с собакой. Важно, чтобы собака получала как можно больше физических нагрузок и общих с вами игр каждый день.

Если она будет участвовать в какой-либо вашей деятельности, у нее будет меньше стимулов к побегу. Получив физическую нагрузку, ваш питомец будет рад успокоиться и заснуть, пока вы занимаетесь чем-нибудь скучным или пока он будет оставаться дома один.

Кобели могут убегать из дому в погоне за текущими суками. Эту проблему можно решить с помощью кастрации.

Когда собака гоняется за своим хвостом, это выглядит смешно, однако такая игра может превратиться в манию, особенно у собак, которые часто остаются одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yorkilove2014.forum2x2.ru
 
Собака убегает
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Моя собака всё грызёт
» Что делать, если собака заболела?
» я беру годовалую собаку,хозяева уезжают и не могут ее взять с собой.Подскажите,пож.,особенности воспитания и ухода...Прежняя хозяйка уделяла мало внимания,собака по всей видимости,не знает элементарного....подскажите,кто с таким сталкивался

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей йорков  :: Воспитание-
Перейти: