Форум любителей йорков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме объединяются люди, которые имеют или хотят себе такую собачку как йоркширский терьер, здесь обсуждаются вопросы по уходу и просто общение о породе
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Моя собака всё грызёт

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2014-07-21

Моя собака всё грызёт Empty
СообщениеТема: Моя собака всё грызёт   Моя собака всё грызёт EmptyВт Авг 12, 2014 3:46 pm

Собака всё грызет
Разрушительное поведение чаще всего встречается у молодых собак. Щенкам йорка необходимо что-нибудь грызть, особенно когда режутся зубы, потому что это занятие успокаивает их раздраженные десны, а вдобавок еще и помогает познавать окружающий мир. Взрослые собаки тоже могут быть разрушителями. Для них это и игра, и проявление страха разлуки, когда собака остается одна.

Щенки могут быть изрядными разрушителями, если их должным образом не воспитывать. Если ваш щенок начинает грызть мебель или двери, твердым голосом скомандуйте: «Фу!» - и дайте одну из его игрушек, чтобы он грыз ее. Каждый раз, когда вы видите, что щенок грызет собственные игрушки, хвалите его.

Если же щенок упорствует, попробуйте применить водяной пистолет. Выстрелите ему струей прямо в мордочку, когда он начнет грызть. Ни чего не говорите: гораздо лучше, если неприятное для щенка будет ассоциироваться с тем предметом, который он грызет, а не с вами.

Водяной пистолет может оказаться полезным и для взрослых собак. Другой вариант: прикрепите что-нибудь отпугивающее, вроде горького лимона, к объекту, который собака может погрызть.



Как бороться с тем, что собака всё грызет

- Обучите щенка грызть его собственные игрушки.

- Не оставляйте щенков или новых собак одних в таких местах, где они смогут добраться до ценных вещей.

- Оставляйте их в ванной в окружении множества игрушек или с костью.

Уничтожение хороших вещей — крайне неприятная привычка, а со временем она может превратиться в страсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yorkilove2014.forum2x2.ru
 
Моя собака всё грызёт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Собака убегает
» Что делать, если собака заболела?
» я беру годовалую собаку,хозяева уезжают и не могут ее взять с собой.Подскажите,пож.,особенности воспитания и ухода...Прежняя хозяйка уделяла мало внимания,собака по всей видимости,не знает элементарного....подскажите,кто с таким сталкивался

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей йорков  :: Воспитание-
Перейти: