Форум любителей йорков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме объединяются люди, которые имеют или хотят себе такую собачку как йоркширский терьер, здесь обсуждаются вопросы по уходу и просто общение о породе
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Команда "Место"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2014-07-21

Команда "Место" Empty
СообщениеТема: Команда "Место"   Команда "Место" EmptyПн Авг 11, 2014 7:59 pm

Команда «Место»

Сначала команда «Место» вводится как обозначение места щенка, позже эта команда будет применяться для выдержки щенка на определенном месте, где вы его оставите. Приучая щенка к команде, нужно, чтобы щенок уже успел привыкнуть к своему месту и чувствовал себя там в безопасности. Нельзя наказывать и ругать щенка на его месте, и команда «Место» никогда не дается как наказание. Если щенок набегается и уснет у ваших ног, осторожно перенесите его на место, приговаривая « Место, место». Позже щенок уже сам будет направляться поспать на место, а вы при этом опять повторяйте «Место, место». Можно также давать команду и подманивать щенка на место лакомством. Никогда не пытайтесь водворить щенка на место насильно, он все равно будет убегать, и команда «Место» будет ассоциироваться с неприятными воспоминаниями.

Щенков йоркширского терьера довольно сложно научить этой команде. Щенки выбирают себе место сами – рядом с хозяином. Они охотно будут направляться на место по вашей команде вечером, а утром вы увидите щенка на ваших комнатных тапочках у кровати, а чаще всего он будет посапывать рядом с вами. Один из моих щенков, когда я сказал «Место», отправился на место, а вскоре вернулся, волоча за собой свою подстилку, и лег на нее у моих ног. Разве можно было его ругать за это?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yorkilove2014.forum2x2.ru
 
Команда "Место"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Команда "Фу!"
» Команда "Ко мне"
» Команда "Голос"
» Команда "Лежать"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей йорков  :: Воспитание-
Перейти: