Форум любителей йорков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме объединяются люди, которые имеют или хотят себе такую собачку как йоркширский терьер, здесь обсуждаются вопросы по уходу и просто общение о породе
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Команда "Ко мне"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2014-07-21

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" EmptyПн Авг 11, 2014 7:57 pm

Команда «Ко мне»

Попробуйте подозвать щенка йорка с ласковой интонацией: «Ники! Ко мне!». Лучше дать эту команду, если вы видите, что щенок уже бросился к вам. Другой вариант: чтобы привлечь внимание щенка, одновременно с командой похлопайте себя по коленям, голени. Третий вариант: одновременно с командой покажите щенку лакомство или игрушку. За выполнение команды щенка нужно похвалить и дать лакомство.

Через некоторое время отойдите от йоркширского терьера и повторите команду.

Команда «Ко мне» должна звучать четко и ясно. Нельзя заменять команду другими словами: «Иди сюда» или «Подойди». За правильно выполненную команду всегда поощряйте щенка. Не обязательно поощрять только лакомством, ласка и похвала хозяина тоже является наградой.

Не подавайте команду «Ко мне», если щенок чем-то отвлечен, ест или спит. Давайте команду только тогда, когда у щенка есть готовность ее выполнить. Команду «Ко мне» никогда нельзя давать, чтобы наказать щенка. Если вы видите, что щенок сделал что-то плохое и спрятался, не пытайтесь подозвать его командой «Ко мне». В будущем эта команда будет вызывать у щенка страх и чувство вины. Не давайте команду для того, чтобы сделать какие-то неприятные процедуры щенку (дать лекарство, почистить уши, сделать прививку) — в этом случае команда будет ассоциироваться с неприятными ощущениями.

Команда «Ко мне» должна выполняться четко и безупречно. Не пожалейте времени и терпения на отработку этой команды, потому что для собаки команда «Ко мне» имеет жизненное значение.Хорошо!» Не старайтесь заставить щенка первое время долго сидеть, подвижному йоркширскому терьеру скучно и неинтересно долго сидеть на месте, и выполнение команды не доставит ему удовольствия. Дайте щенку побегать и повторите команду, подкрепляя выполнение лакомством и лаской.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yorkilove2014.forum2x2.ru
 
Команда "Ко мне"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Команда "Фу!"
» Команда "Место"
» Команда "Голос"
» Команда "Лежать"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей йорков  :: Воспитание-
Перейти: