Форум любителей йорков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На этом форуме объединяются люди, которые имеют или хотят себе такую собачку как йоркширский терьер, здесь обсуждаются вопросы по уходу и просто общение о породе
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Типы характера у собак

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2014-07-21

Типы характера у собак Empty
СообщениеТема: Типы характера у собак   Типы характера у собак EmptyПн Авг 11, 2014 7:55 pm

Холерики
По моим наблюдениям, их отличает повышенная возбудимость, что проявляется в активности, подвижности и общительности. Но холерики могут быть и непредсказуемыми, отказываясь подчиняться хозяину или проявляя агрессию. При неправильном воспитании холерик может доставить много хлопот и проблем.

Необходимо учитывать, что с таким щенком йорка нужно обращаться только спокойно, отказаться от физического воздействия, не допускать резких окриков. При правильном воспитании из холериков вырастают преданные и жизнерадостные собаки, стремящиеся в нужный момент защитить своего хозяина. Холерики очень подвижны, им подходят подвижные игры и достаточная нагрузка на прогулках. Обычно холерики очень чувствительны к смене обстановки, поэтому к прогулкам или охоте таких собак надо приучать уже с трехмесячного возраста, чтобы они осваивались в повой обстановке. Холерикам лучше не менять хозяина. Смена хозяина для них может обернуться нервным срывом.

Флегматики  
К флегматикам относят щенков йорка с несколько заторможенными реакциями, они спокойны и покладисты. Такие собаки хорошо ладят с детьми, доброжелательны к посторонним. Флегматиков обязательно нужно расшевелить подвижными играми. При воспитании таких собак приходится повторять команды и повышать голос. Иногда помогает только окрик или шлепок. Воспитание флегматика требует от хозяина большой настойчивости и терпения.

Многие флегматики склонны к малоподвижному образу жизни, особенно это заметно с возрастом. Из щенков-флегматиков обычно получаются переростки. Такие йорки склонны к ожирению, их необходимо правильно кормить и заставлять как можно больше двигаться.

Сангвиники
Сангвиники имеют идеальный характер, что обусловлено уравновешенным темпераментом. Это спокойные и доброжелательные собаки, они идеальны для домашнего содержания, хорошо ладят с детьми и легко уживаются с другими животными.

Щенки-сангвиники ведут себя очень спокойно и уверенно, они веселы и любознательны, их также отличает контактность с человеком. Такие щенки не доставляют хлопот и легко осваиваются в повой обстановке. Йоркширский терьер с таким типом характера никогда не будет попусту скулить или лаять.

Воспитывать таких йорков очень легко. Они послушны и понятливы.

Меланхолики
К меланхоликам относятся йоркширские терьеры с неустойчивой психикой. Обычно такие йорки трусливы и неуравновешенны. Они обидчивы, привязчивы и ревнивы. Меланхолики плохо уживаются с другими животными, их нельзя содержать в вольерах. Воспитывать таких собак следует только лаской, не повышая голоса и не применяя наказания. такие собаки бывают очень преданными и понятливыми. Они не переносят одиночества и больше всего подходят одиноким людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yorkilove2014.forum2x2.ru
 
Типы характера у собак
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Типы шерсти у собак
» Ожоги у собак
» Миски для собак
» Глисты у собак
» Прически для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей йорков  :: Воспитание-
Перейти: